
26–27 июня в Минском международном выставочном центре проходит IV Евразийский экономический форум. Руководство RESURSCONTROL принимает участие в деловой программе, посвященной развитию транспортной и логистической отрасли на евразийском пространстве.
Главная тема форума – «Стратегия евразийской экономической интеграции: итоги и перспективы». Мероприятие приурочено к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств ЕАЭС.
Собственник и основатель группы компаний Алексей Мержвинский, а также управляющий RESURSCONTROL Артем Печкуров посетили мероприятия, на которых обсуждались темы цифрового развития в сферах транспорта, логистики и промышленности:
- Устойчивый транспорт и цифровая мультимодальность.
- Внедрение беспилотных и автоматизированных решений.
- Безбумажные технологии в логистике.
- Перспективы Евразийского агроэкспресса.
- Применение роботизированных систем в промышленности ЕАЭС.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие Премьер-министр Беларуси, Председатель Евразийского межправительственного совета Александр Турчин и Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжан Сагинтаев.
Мероприятие ориентировано на участие в нем руководителей крупного, среднего и малого бизнеса государств-членов и третьих стран, руководителей и представителей органов государственной власти стран ЕАЭС, а также руководителей и членов правительств третьих стран, представителей международных организаций, заинтересованных в развитии взаимодействия в рамках Союза.